Адрес

236022, г.Калининград, ул.Кирова, д.8 офис 1

Телефон

8 (9062) 379-668

Задайте вопрос адвокату
* — обязательные поля для заполнения.


12 Сентября 2016

Григорий

Хотим развестись с женой обоюдно, имеем квартиру в ипотеке , возможно ли составить соглашение на год с возможностью последующего продления , где я отказываюсь от прав на квартиру , а она в свою очередь от алиментов, и обязательства по выплате ипотечного кредита в течении этого времени полностью ложатся на неё.
Здравствуйте. Нет, такое соглашение будет ничтожно, то есть не иметь юридической силы, т.к. отказ от алиментов противоречит Семейному кодексу РФ (ст. 116 СК РФ), Чтобы квартира и все обязательства по ипотеке легли на супругу, вариант — расторжение брака в суде с разделом ипотечной квартиры в пользу супруги (в единоличную собственность). Но нет гарантии, что прекратится Ваши обязательства перед Банком если Вы поручитель. В этом случае, надо также решать вопрос с Банком о замене поручителя. При необходимости оказания помощи в разрешении данного вопроса - обращайтесь.
28 Июля 2016

Оксана Иванова

надо ли оценивать имущество умершего(машина), если в наследство вступает супруга, а дети отказываются в её пользу?
Здравствуйте, Да, машину надо оценивать. Оценка ТС потребуется нотариусу для расчета госпошлины за выдачу вдове свидетельства о праве на наследство. В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 333.25 Налогового кодекса РФ при исчислении размера государственной пошлины за выдачу свидетельств о праве на наследство принимается стоимость наследуемого имущества, определенная в соответствии с подпунктами 7 — 10 настоящего пункта, согласно которого стоимость транспортных средств может определяться оценщиками, юридическими лицами.
1 Июля 2016

Юлия

Добрый день! После смерти мужа вступили в наследство на машину я и родители мужа. Хотела переоформить на себя машину, но родители не дают согласие. Могу ли я по новому закону оформить без их согласия? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Юлия. Не вижу правовых препятствий для оформления Вашей доли в наследуемом имуществе (машине). Для этого Вам необходимо получить у нотариуса (у которого вступали в наследство) — свидетельство о праве на наследстве по закону (если не было завещания). В данном свидетельстве будет указана Ваша доля в наследстве. После чего, на основании свидетельства, по Вашему обращению, будет сделана отметка в документах на авто (в ПТС) в органах ГИБДД, с указанием Вашей доли. Далее можете распоряжаться своей долей в соответствии с законом. Основание: Статья 1163 Гражданского кодекса РФ. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство.
20 Апреля 2016

Анжелика

Добрый день.у меня такой вопрос можно ли аннулировать судимость вообще?и устроиться в полицию.дело в том что мой молодой человек когда был несовершенно летним попался на статью 228.при том там была очень запутанная ситуация и половину сведений просто не преобщили к делу.хотя было возможно доказать его не виновность, так как его реально подставили и это все было на моих глазах.меня даже не допросили. Итог таков ему дали 4 года условно.Но он сам всю жизнь мечтал сходить в армию и устроиться в ОМОН.это его мечта и он к ней стремился, занимался спортом , развивался.пока ему не "отрубили крылья".с того момента прошло два года но он до сих пор хочет жить нормальной жизнью.можно ли как то убрать эту судимость ну или загладить вину перед государством?помогите пожалуйста.
Ответ на Ваш вопрос кроется в ст. 86 УК РФ (см. ниже). К сожалению в Вашей ситуации невозможно «аннулировать» судимость, возможно ждать ее погашения по истечении 4-х летнего испытательного срока условно осужденного. Реалии таковы, что даже после погашения судимости (тем более по ст. 228 УК РФ), шансы попасть в органы равны нулю. Статья 86 УК РФ. Судимость 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами. 2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. 3. Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока; Всего доброго.
28 Марта 2016

Дмитрий

Возможен ли условный срок ст. 111 ч. 2 п. з Могут ли дать условный срок по статье 111 части 2 п з ( я ударил в область живота потерпевшего и у него удалили селезёнку ) Я написал явку с повинной у меня двое маленьких детей и сейчас я под подпиской до суда ??? За ранее благодарю за ответ !

Здравствуйте, санкция данной статьи — лишение свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В силу ст. 15 УК РФ — это тяжкое преступление.

Как правило, условное осуждение не назначается за тяжкие и особо тяжкие преступления. Но суд может применить в Вашем случае наказание в виде условного осуждения. При этом при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства. В частности, рассматривается поведение лица до и после совершения преступления (наличие аморальных поступков и правонарушений), учитывается наличие иждивенцев и прочие условия. Учитываются положительные характеристики с места работы или учёбы возраст, признание вины, плохое состояние здоровья.

Загладьте максимально перед потерпевшим причиненный вред, как понесенный на лечение, так и причиненный морально (возместите ему компенсацию морального вреда в разумной сумме или сколько максимально можете), в идеале — заявление судье от потерпевшего — чтобы Вас строго не наказывали. Тогда еще можете рассчитывать на условное осуждение.

15 Марта 2016

Ирина

Здравствуйте. можно ли в жилом доме (2000г.) на 1 этаже с отдельным входом организовать ветклинику?
Здравствуйте,
если собираетесь открывать без стационара, то можно (проблем нет), при условии, что помещение — нежилое (в т.ч. по документам).

При необходимости обращайтесь.
4 Марта 2016

Артём

Как быть, если меня предаёт мой адвокат, да ещё и угрожает написать признание вины от моего имени, потому что у него есть от меня доверенность.

Адвокат (если это действительно Адвокат, а не иное лицо называющее себя «адвокатом») не вправе себя так вести, есть нормы проф. этики. Если имеет место «предательство» — Ваше право обратиться с жалобой в Адвокатскую Палату, в которой состоит адвокат.

Как быть:

  • Срочно отозвать доверенность (у того же нотариуса, у которого ее оформляли).
  • Сообщить в суд (иной орган) о том, что доверенность на представителя отозвана, все действия и документы за его подписью считать недействительными с такой-то даты. Представлять интересы будете самостоятельно (либо будет другой представитель).
  • Если это уголовное дело, то признание Вашей вины по доверенности — блеф.

Если это гражданского дело — то, представитель может это сделать, но если Вы лично не будете присутствовать.

В любом случае не вижу смысла так работать, если уже утрачено с адвокатом главное — доверительные отношения.

Успехов.